среда, 22 апреля 2015 г.

Ирина Мызина представит художников Кукольной Галереи ВахтановЪ на выставке «Кукольная весна» в Германии.

Художники Кукольной Галереи ВахтановЪ примут участие в выставке «Кукольная весна» в Германии.
Культурный фонд "КУКЛЫ МИРА" и Кукольная Галерея ВахтановЪ везёт в Германию масштабную экспозицию работ российских художников. На выставке "Международная кукольная весна" в Мюнстере 25-26 апреля в экспозиции фонда гости выставки увидят скульптурные шедевры из текстиля Наталья Вельчинской, Татьяны Овчинниковой, Ирины и Зои Захаровых, Натальи Крутовой, Ольги Андриановой.
Каждый из авторов - родоначальник целого направления в текстильной кукле, каждый имеет свой неповторимый стиль и почерк, узнаваемый с первого взгляда.

Традиции текстильной куклы сильны и разнообразны сегодня в России и мире: от интерпретации народных кукол-закруток до авангарда; мы постарались выбрать самые яркие и насыщенные по форме и фактуре арт-обьекты из текстиля российских авторов. Такая концепция нашего стенда не случайна - готовя экспозицию в Германию, где столетиями сильны мастера фарфоровых классических кукол, мы решили показать совершенно другое направление в искусстве куклы - современную художественную текстильную куклу. Для многих знакомство с этим направлением в кукле станет открытием и вдохновляющим впечатлением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий