среда, 22 апреля 2015 г.

Выставка авторских кукол и мишек Тедди из коллекции Кукольной Галереи ВахтановЪ в Дубне

Выставка авторских кукол и мишек Тедди из коллекции Кукольной Галереи ВахтановЪ в Дубне
Место проведения: Дубна, ДК «Мир», Аллея Высоцкого, д. 1
Дата проведения: 30 апреля по 30 мая 2015
Кукольная Галерея ВахтановЪ Ирины Мызиной представляет выставку авторских художественных кукол и мишек Тедди из коллекции Кукольной Галереи ВахтановЪ Ирины Мызиной.

На выставке с 30 апреля по 30 мая 2015 года будут представлены современные авторские куклы и мишки Тедди российских и зарубежных художников, коллекционные и антикварные куклы и мишки. Это настоящие произведения искусства, выполненные руками мастеров высочайшего класса из классического фарфора, современных пластиков и текстиля.
Отдельное место займут работы замечательного российского художника Ларисы Чуркиной. Лариса мастер портретной художественной куклы. На выставке зрители смогут увидеть образы Владимира Высоцкого в роли Глеба Жеглова, Олега Янковского в роли Барона Мюнхгаузена, Зиновия Гердта, Вячеслава Тихонова.
А выставочный зал превратится в настоящую музыкальную гостиную. Плюшевый духовой оркестр исполнит популярную музыку, а герои басни Квартет в очередной раз попытаются найти свою мелодию. Автором этих плюшевых героев художник теддист Ирина Дюжева.  
Кроме того, посетители смогут увидеть и оригинальные работы из страны восходящего солнца – уникальные куклы и мишки современных японских художников, покорившие и удивившие весь мир.
В коллекции есть и свои «плюшевые» раритеты – антикварный медведь немецкой фирмы STEIFF «Штайф», которому больше 105 лет – основателя этой легендарной игрушки, американский медведь с электрическими глазами, советские плюшевый мишки XX века.
На выставке Ирина Мызина и Владимир Помогаев представляют серию фотографий «13-ая пуговица».

Выставка кукол также является мощной просветительской и образовательной базой для зрителей. Разнообразие представленных работ позволит каждому прикоснуться к этому изящному виду искусства, прочувствовать стилистику и видение авторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий